Max Valier Gala

13.01.18

Beginn um 19:30 Uhr

Beginn um 19:30 Uhr

Kurhaus von Meran

Kurhaus von Meran

Einlass nur mit Abendkleidung

Einlass nur mit Abendkleidung

Kein Einlass unter 16 Jahren

Kein Einlass unter 16 Jahren

Ehrengäste

Florian Kasslatter

Arnold Gasser

Herbert Dorfmann

Ehrenschutz

Christa Fuchs

Philipp Achammer

Tickets

Eintrittskarte

25€

inkl. Freigetränk

Fahrkarte

10€

inkl. Rückfahrt

Eintrisskarten sind bei allen Maturanten erhältlich, Fahrkarten bei der jeweiligen Kontaktperson.

Zu beachten

Kein Einlass unter 16 Jahren. Kein Alkohol unter 18 Jahren. Einlass nur mit Abendkleidung. Keine Abendkasse. Keine schulische Veranstaltung.

Busse

1

Unterland

Alexander Walcher

Hin Zurück
Salurn, Rathausplatz 19:00 3:30
Laag, Reichstraße 19:05 3:25
Neumarkt, Busbahnhof 19:15 3:15
Kurtatsch, Busbahnhof 19:25 3:05
Tramin, Mindelheimer Platz 19:35 2:55
Meran, Thermenplatz 20:30 2:00
 

2

Überetsch

Patrick Sanin

Hin Zurück
Tramin, Mindelheimer Platz 19:35 2:55
Kaltern, Castel Herrenhof 19:50 2:40
Eppan, Bahnhof 19:55 2:35
Meran, Thermenplatz 20:30 2:00
 
 
 

3

Gröden

Diego Costa

Hin Zurück
Wolkenstein, Nivesplatz 18:50 3:40
St. Christina, Dosses 18:55 3:35
St. Christina, Rathaus 19:00 3:30
St. Christina, Soplases 19:05 3:25
St. Ulrich, Antoniusplatz 19:10 3:20
Runggaditsch, Bar 19:15 3:15
Meran, Thermenplatz 20:30 2:00
② Hier verkehren zwei Busse.

4

Schlern–Bozen

Ramon Goller

Hin Zurück
Kastelruth, Panider Sattel 19:10 3:20
Kastelruth, Busbahnhof 19:20 3:10
Seis, Busbahnhof 19:25 3:05
Völs, Kreisverkehr 19:35 2:55
Bozen, Hotel Alpi 20:00 2:30
Meran, Thermenplatz 20:30 2:00

5

Sarntal–Bozen

Patrick Stofner

Hin Zurück
Reinswald, Dorf 19:00 3:30
Astfeld, Dorf 19:10 3:20
Sarnthein, Dorf 19:15 3:15
Meran, Thermenplatz 20:30 2:00
 
 

6

Jenesien–Bozen

Alex Mair

Hin Zurück
Jenesien, Dorf 19:10 3:20
Bozen, Hotel Alpi 19:20 3:10
Meran, Thermenplatz 20:30 2:00
 
 
 

7

Latzfons–Klausen

Martin Fink

Hin Zurück
Latzfons, Dorf 19:00 3:30
Verdings, Spiggoa 19:05 3:25
Feldthurns, Feuerwehrhalle 19:15 3:15
Klausen, Busbahnhof 19:30 3:00
Meran, Thermenplatz 20:30 2:00
② Hier verkehren zwei Busse.

8

Brixen–Klausen

Christian Gfader

Hin Zurück
Brixen, Busbahnhof 19:00 3:30
Klausen, Busbahnhof 19:20 3:10
Meran, Thermenplatz 20:30 2:00
 
 

9

Gufidaun–Villanders

Christian Gfader

Hin Zurück
Gufidaun, Dorf 19:10 3:20
Klausen, Busbahnhof 19:20 3:10
Villanders, Dorfzentrum 19:30 3:00
Meran, Thermenplatz 20:30 2:00
 

10

Petersberg–Unterland

Florian Daldos

Hin Zurück
Petersberg, Hotel Peter 19:10 3:20
Aldein, Messner Kreuz 19:20 3:10
Aldein, Brücke 19:30 3:00
Montan, Zentrum 19:35 2:55
Auer, Mühle 19:45 2:45
Branzoll, Raif 19:50 2:40
Leifers, Zentrum 20:00 2:30
St. Jakob, Dorf 20:05 2:25
Bozen, Hotel Alpi 20:10 2:20
Meran, Thermenplatz 20:30 2:00

11

Deutschnofen–Kardaun

Florian Mittermair

Hin Zurück
Deutschnofen, Gibitzplatz 19:10 3:20
Birchabruck, Tankstelle 19:30 3:00
Kardaun, Unterführung 19:55 2:35
Meran, Thermenplatz 20:30 2:00
 
 
 
 
 
 

12

Welschnofen–Steinegg

Andreas Resch

Hin Zurück
Welschnofen, Tschager 19:10 3:20
Gummer, Dorfplatz 19:30 3:00
Gummer, Obergummer 19:35 2:55
Steinegg, Dorfplatz 19:40 2:50
Meran, Thermenplatz 20:30 2:00
 
 
 
 
 

13

Bozen

Samuel Manfredi

Hin Zurück
Bozen, Hotel Alpi 19:45 2:45
Meran, Thermenplatz 20:30 2:00

Maturanten

5 AUT A

Stefan Dissertori-Sölva

Fabian Fuchsberger

Thomas Gaiser

Ramon Goller

Elias Gruber

Moritz Gruber

Raphael Joppi

Simon Kompatscher

Ivan Mahlknecht

Martin Messner

Manuel Obexer

Thomas Obexer

Aaron Obrist

Armin Perathoner

Simon Profanter

Leon Rech Daldosso

Alexander Walcher

5 AUT B

Rafael Dorigo

Benjamin Ebner

Matthias Holzner

Peter Mader

Simon Mair

Samuel Manfredi

Anna Masiero

Florian Mittermair

Benedikt Obrist

Luca Pintarelli

Elias Pitschieler

Petar Stamenkov

Philipp Thurner

Jonas Unterhauser

Juri Unterkofler

Federico Zadra

Tobias Zwischenbrugger

5 I A

Andreas Botzner

Marco Caregnato

Matteo Cosi

David Dejori

Martin Fink

Daniel Hofer

Paul Köcher

Alex Lardschneider

Moriz Martiner

Tobias Oberdörfer

Markus Pobitzer

Andreas Resch

Patrick Stofner

Max Tappeiner

Alex Wieser

5 I B

Michael Amort

Johannes Gurndin

Simon Kritzinger

Hannes Laimer

Michele Mazzone

Manuel Picone

Alexander Rainer

Jonas Resch

Peter Silbernagl

Lukas Tonini

Pascal Wolf

5 LOG A

Benjamin Bernardi

Hannes Clementi

Diego Costa

Florian Daldos

Stephan Elsler

Patrick Falser

Hannes Geier

Laurin Jakob Kompatscher

Alex Mair

Pauli Moroder

Daniel Oberleiter

Thomas Perathoner

Lucas Pezzetta

Florian Pichler

Stefan Plaikner

Robin Ploner

Alan Rocchetti

Maja Rottensteiner

Arthur Stampfer

Michael Steinegger

Emil Tammerle

Armin Thurner

Alex Zozin

5 M A

Felix Brunner

Elias Carpentari

Fabian Enderle

Elias Gamper

Matthias Gasser

Christian Gfader

Jonas Michael Gruber

Thomas Obrist

Maximilian Öhler

Patrick Sanin

Ivan Vontavon

Tobias Weissteiner

5 M B

Patrik Adamko

Jakob Amort

Mike Ciechi

Gabriel Gamper

Raffael Holzknecht

Kompatscher Julian

Philipp Lunger

Lukas Marzoner

Robin Moroder

Thomas Oberkofler

Christoph Pfattner

Alex Sattler

Simon Thaler

Peter Thomaseth

Martin Tscholl

Maximilian Tumler

Alex Unterkircher

5 M C

Matthias Brunner

Stefan Fink

Elias Fischnaller

Alex Galiani

Michael Innerebner

Michael Lang

Jonas Mair

Georg Malfertheiner

Johannes Moroder

Elia Osti

Christian Pramstrahler

Daniel Scrinzi

Tobias Stampfl

Felix Steiner

Raphael Stockner

Simon Von Wohlgemuth

Aaron Weis

Jure Zgaga

Sponsoren





Alarm Center OHG ∙ Alpengarage OHG ∙ Alupress AG ∙ AVO GmbH ∙ Bassanetti Alexander New Brand ∙ Brunner KG ∙ Croso Italia GmbH ∙ Dejori Erich des Dejori Elmar ∙ Diamounds Pizza & Coffee ∙ Elikos GmbH ∙ Elmes KG des Werth Martin ∙ ERSE natura ∙ Farko SAS/KG ∙ G. Comploi Soplases ∙ Gampen Alm ∙ Gardena.Net Snc ∙ Gritsch Armin GmbH ∙ Haitec GmbH ∙ Hofer Johann Sport ∙ Hollu International ∙ Hotel Alpenheim ∙ Hotel Emmy ∙ Inama Alfred Söhne OHG ∙ Jausenstation Oberölgart ∙ Katmetal GmbH ∙ Kloster Muri ∙ Kometal GmbH ∙ Kritzinger GmbH ∙ Maschinenbau Senoner ∙ Masoner Stefan OHG ∙ Metall Concept GmbH ∙ Mirotec Srl/GmbH ∙ Obrist GmbH ∙ Pasolli Srl/GmbH ∙ Pfrauer Roland & Co. ∙ Rifeser OHG ∙ EP: Radio TV Ivan Wolkenstein ∙ Restaurant Zum Löwen ∙ Weifner Walter ∙ Romantikhotel Turm ∙ Saltria GmbH ∙ Schlosserei Stockner GmbH ∙ Securexpert GmbH ∙ SGServices ∙ Ski & Bike Adolf ∙ Spenglerei CD ∙ Stahlbau Pichler ∙ Sport Hans des Hofer Johannes ∙ Troyer AG ∙ Volgger & Stampfl OHG ∙ Werkstatt Resch ∙ WF Mechanik ∙ Youngforeverlifestyle ∙ Zimmerei Egger & Co. KG